Grandir Tennis Club グランディールテニスクラブ

ヨガ・英会話・硬式&軟式テニス 入会キャンペーン実施中!

  • 0000561321.png
  • 0000561322.png
  • 0000561381.png
  • 0000561408.png
  • 0000561426.png

TOP ≫ 試合結果(子供) ≫

《クラブ生(ジュニア)の対外試合結果》

19九州ジュニアテニスサーキット福岡会場(H30.12.23 於:三萩野庭球場)

12歳以下女子シングルス

 準優勝 岩中 暮里(アカデミーB) マスターズ大会出場決定!

12歳以下女子ダブルス

 優勝 岩中 暮里(アカデミーB)  マスターズ大会出場決定!

    井手 葵

19九州ジュニアテニスサーキット佐賀会場(H30.12.8~9・15~16 於:佐賀県総合庭球場)

14歳以下男子シングルス

 3位 沼口 昇永(アカデミーA) マスターズ大会 出場決定!!

12歳以下女子シングルス

 準優勝 岩中 暮里(アカデミーB) マスターズ大会 出場決定!!

第11回 GTCカップ (H30.12.23 於:グランディールテニスクラブ)

一般の部

 優勝  松山 千奈(J2クラス)

 準優勝 森 彩夕璃(J2クラス)

2019全国選抜ジュニアテニス選手権 福岡県予選(H30.12.1~2・8 於:博多の森)

12歳以下女子シングルス

 4位 岩中 暮里(アカデミーB) 九州大会出場決定!!

12歳以下女子ダブルス

 優勝 岩中 暮里(アカデミーB) 九州大会出場決定!!

    井手 葵

12歳以下男子シングルス

 9位 床田 隼都(アカデミーB) 九州大会出場決定!!

14歳以下男子シングルス

 5位 沼口 昇永(アカデミーA)九州大会出場決定!! 

2018秋季チャレンジジュニア(H30.11.10~11 於:春日公園)

10歳以下男子シングルス

優勝  床田 隼都(アカデミーB)

4位  道庭 来斗(SPクラス)

第10回 GTCカップ(H30.10.21 於:グランディールテニスクラブ)

一般の部

 

優勝  松尾 授球(J2クラス)

準優勝 篠崎 海(J2クラス)


第1回グランディールダブルス大会(H30.6.10 於:グランディールテニスクラブ)

子供ダブルス
 
優勝  香月・安廣ペア(SPクラス)

準優勝 藤本・東ペア (SPクラス)

第9回 グランディールカップ(H30.5.6 於:グランディールテニスクラブ)

一般の部

優勝  野津 瑠彩(J2クラス)

準優勝 渡辺 優和(J2クラス)

アカデミーの部

優勝  加藤 聖菜(アカデミーCDクラス)

準優勝 大谷 康介(アカデミーCDクラス)

第8回グランディールカップ(H30.3.18 於:グランディールテニスクラブ)

一般の部

優勝  荒牧 なごみ(J2クラス)

準優勝 野津 瑠彩 (J2クラス)

アカデミーの部

優勝  石川健太郎 (SPクラス)

準優勝 松永 遥翔 (SPクラス)

第7回グランディールカップ(H30.2.4 於:グランディールテニスクラブ)

一般の部

優勝  山内 美帆(J2クラス)

準優勝 荒牧 なごみ (J2クラス)

アカデミーの部

優勝  安廣 勇成 (SPクラス)

準優勝 香月 大和 (SPクラス)

第6回グランディールカップ(H29.10.15 於:グランディールテニスクラブ)

一般の部

優勝  花田 颯太 (J2クラス)

準優勝 大谷 康介(J2クラス)

アカデミーの部

優勝  床田 隼都 (アカデミーCDクラス)

準優勝 山田 京 (アカデミーCDクラス)

秋季チャレンジテニスカップ

U10-女子 優勝  岩中暮里 アカデミーC)

U12-男子 準優勝 沼口昇永(アカデミーB)

第7回 九州中学校テニス競技大会

男子シングルス

​3位 宮田陸(アカデミーA)  
全国中学生テニス選手権大会 出場決定!!

​男子ダブルス

​準優勝 美野田和輝(アカデミーA) 全国中学生テニス選手権大会 出場決定!!

トッポ杯シングルス小学生大会

男子シングルス 高学年の部

​優勝 沼口 昇永(アカデミーB)

更新日:2019.1.3


   
福岡県テニス連盟加入                          北九州市テニス連盟加入                         日本女子テニス連盟加入



モバイルサイト

グランディールテニスクラブスマホサイトQRコード

グランディールテニスクラブモバイルサイトへはこちらのQRコードからどうぞ!