Grandir Tennis Club グランディールテニスクラブ

幼児から大人まで巾広い年齢層のレッスンに加え,トップレベルのジュニアを育成する環境を整えております

  • 0000374488.png

TOP ≫ 試合情報(当クラブ主催の試合予定と試合結果)

試合情報(当クラブ主催の試合予定と試合結果)

第3回GTCカップ
試合結果速報

0000460712.png
  第3回GTCカップが4/16(日)に開催されました。
​ 前日の雨が心配でしたが、当日は快晴でとても気持ちの良い気候の中
 試合を行うことができました。
​ 皆様、参加していただきありがとうございました!!
 

第2回GTCカップ
 試合結果速報

0000436191.jpg
第2回GTCカップが1/8(日)に行われました。試合で始めて入賞した選手も数名いて大盛り上がりでした。雨の中のご参加ありがとうございました!!

J2・SP・アカデミーC・Dクラスの部
 優勝 岩本 和真 (SPクラス)左
準優勝 加藤 秀哉 (アカデミーDクラス)右

Jr・J1・アカデミーEクラスの部
 優勝 堀下 晃生 (J1クラス)右
準優勝 荒牧 なごみ (J1クラス)左
 

第1回GTCカップ
試合結果速報

0000428629.jpg
第1回GTCカップが11/27(日)に行われました。
朝早くから雨の中皆さんお疲れ様でした。
テニスの試合が始めての選手も多く気迫あるプレーに大変大盛り上がりでした。
成績は、以下の通りです。
 
 
優勝   床田 隼都  (GTCアカデミーC・D)              (写真左)
 
準優勝   加藤 秀哉  (GTCアカデミーC・D)              (写真右)

第18回グランディール女子ダブルス
 
試合結果速報

0000427949.jpg
第18回グランディール女子ダブルスが11/24に開催されました。
寒い中、参加していただいた皆様、本当にありがとうございました。
成績は以下の通りです。

優勝  平松弓子  (GTC)    
    中田その子 (GTC) 
 
準優勝 岩中麻理  (GTC)     
    加藤美晴  (GTC)

第12回グランディールジュニアカップ
  試合結果速報

0000409949.jpg

第11回グランディールジュニアカップは、9月18日   31名の参加者による年齢別シングルス戦が行われた。悪天候のなか、長い時間ご協力ありがとうございました。成績は、以下の通り。

・10歳以下男女シングルス
 優勝  黒崎伊織 北九州ウエスト (八幡西区)
 準優勝 井上菜々未 TTU (春日)

・12歳以下男女シングルス
 優勝  山口隼人 グリーンヒルズ (北九州市)
 準優勝 鶴濱諒真 筑紫野ローン(筑紫野市)


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

第11回グランディールジュニアカップ
  試合結果速報

0000391436.jpg

第11回グランディールジュニアカップは、7月3日   43名の参加者による年齢別シングルス戦が行われた。悪天候のなか、長い時間ご協力ありがとうございました。成績は、以下の通り。

・10歳以下男女シングルス
 優勝  弘中陽都 グランディールTC (八幡西区)
 準優勝 古野ももか グローバルアリーナ (宗像市)

・12歳以下男女シングルス
 優勝  岩男宗汰 グランディールTC (八幡西区)
 準優勝 山口隼人 グリーンヒルズ (北九州市)

・14歳以下男女シングルス
 優勝  柏木柚香 油山TC  (福岡市) 
 準優勝 坂本来瞳 熊本クラジュTS  (熊本)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

第17回グランディール女子ダブルス(H.28.6.9) 
           試合結果速報


0000384865.png
第17回グランディール女子ダブルスは、6月9日
28名(14ペア)の参加者によるトーナメントが
行われました。結果は、以下の通りです。

・優勝
 加藤智美(フリー)
 高本由美(自由が丘)

・準優勝
 清水佳子(三萩野クラブ)
 藤井真理子(小倉ローンテニスクラブ)

・3位4位トーナメント 優勝
 黒田千恵美(北九州ウエスト)
 宮本こだま(TS・TRY)

・3位4位トーナメント 準優勝
 大垣明子(フロムA)
 弓場年子(チームジャンク)
-------------------------------------------------------------------------------------------------

第10回グランディールジュニアカップ(H.28.5.22) 
           試合結果速報

0000379624.jpg
第10回グランディールジュニアカップは、5月22日 36名の参加者による年齢別シングルス戦が行われた。成績は、以下の通り。

・10歳以下男女シングルス
 優勝  畑田優奈 ドリームTC (福岡市)
 準優勝 大熊一星 舞ケ丘TC (小倉南区)

・12歳以下男女シングルス
 優勝  達川丈徳 山口TCA (山口)
 準優勝 前田翔哉 北九ウエスト (八幡西区)

・14歳以下男女シングルス
 優勝  柏木柚香 油山TC (福岡市) 
 準優勝 床田真唯 グランディールTC (八幡西区)
-------------------------------------------------------------------------------------------------

更新日:2017.6.10


   
福岡県テニス連盟加入                          北九州市テニス連盟加入                         日本女子テニス連盟加入



モバイルサイト

グランディールテニスクラブモバイルサイトQRコード

グランディールテニスクラブモバイルサイトへはこちらのQRコードからどうぞ!

  • 0000253872.jpg
  • 0000253873.png